Как вы решили бы этот пример 3x+5x+96=1586


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
3x+5x+96=1586
5x+96=1586
5x=1586-96
5x=1490
x=1490÷5
x=298
ответ:298
Отвечает Шапринская Анфиса.
Надо сложить числа у которых стоят x :3х+5х=8х(это записать в стороне от  уравнения )
8х+96=1586
8х=1586-96
8х=1490
х=1490:8(надо решить в стороне от уравнения)
х=186.25
Ответ:186.25