Найди х (пропорции ) 1,6 : х = 2,4 : 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алина.
1,6 : х = 2,4 : 4,5 ; х=1,6*4,5:2,4; Х=3
Отвечает Залесская Злата.
Работаем оп правилу: произведение средних равно произведению крайних, тоесть:
1,6*4,5=2,4х
7,2=2,4х
х=7,2/2,4
х=3