3^x-3^x+1-3^x+2=7^x-7^x+1-7^x+2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.
3ˣ - 3*3ˣ - 9*3ˣ = 7ˣ - 7*7ˣ - 49*7ˣ

3ˣ(1 - 3 - 9) = 7ˣ(1 - 7 - 49)

-11*3ˣ = -55*7ˣ

(3/7)ˣ = 5

x = log_ \frac{3}{7} 5