Сейчас 20 ч 48 мин.Сколько времени осталось до конца суток?На сколько больше прошедшая часть суток

,чем оставшаяся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
Сейчас 20 часов 48 минут.
Сколько времени осталось до конца суток?
В сутках 24 часа. Они закончатся в 12 часов ночи (00.00). Для того, чтобы было легче посчитать минуты представим 24 часа как: 24 часа=23 часа 60 минут (в одном часе 60 минут).
24 - 20ч 48 мин.=23ч 60 мин. - 20ч 48 мин. = (23-20) часов (60-48) минут=3 часа 12 минут
Ответ: до конца суток осталось 3 часа 12 минут.

На сколько больше прошедшая часть суток ,чем оставшаяся?
Прошедшая часть суток: 20ч 48 мин.
Оставшаяся часть суток: 3ч 12 мин.
Прошедшая часть суток - оставшаяся часть суток=20ч 48 мин. - 3ч 12 мин.=(20-3)часов (48-12) мин.=17 часов 36 минут.
Ответ: прошедшая часть суток больше, чем оставшаяся, на 17ч 36 мин.