Периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата,длина стороны которого

равна 3 см. Найти длину стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Никита.
Периметр квадрата:
Рк. = 4а = 4*3 = 12 см,

периметр треугольника:
Рт. = 3а = 10*Рк. = 120 см,

длина стороны треугольника:
а = Рт. : 3 = 120 : 3 = 40 см