Выполнить действие : а) 5/7 - 7/18 б) 1/4 + 2/9 в) 2/21 + 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.
А) 5/7 - 7/18 = 90/126 - 49/126= 41/126

б) 1/4 + 2/9 = 9/36 + 8/36 = 17/36

в) 2/21 + 9/14 = 4/42 + 27/42 = 31/42