Длина отрезка 10 см он разделена на 5 равных частей Сколько сантиметров в четырёх пятых долях этого

отрезка? Рассмотри чертеж и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
Решение :
10:5=2 (см один отрезок)
4*2 =8 (см в 4/5 долях отрезка)

Отвечает Филатова Саша.
1 часть - 10:5=2см
2*4=8см - 4/5 отрезка
поблагодари))