В зоопарке обезьяны сжирают 60 кг фруктов и овощей из них 27% бананы и 33% морковь а остальное

яблоки сколько килограмм яблок съедают обезьяны

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Решение:

60 кг=100%

1) 27+33= 60 (%)-от всех фруктов составляют бананы и морковь.

2) 100-60 = 40 (%)-составляют яблоки

3) 60 *40:100= 24 (кг)-яблок съедают обезьяны

Ответ: 24 кг