8,3 П как отбросить период очень подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
Sin(-11pi/2) = -sin(11pi/2) = -sin(5pi + pi/2) = -sin(4pi + pi + pi/2) = -sin(pi+pi/2) = 
-(-sin(pi/2)) = sin(pi2) = 1
tg(-5pi) = tg(-pi) = tg0 = tg(pi) = 0