На лужайке резвились жёлтые, синие и зелёные стрекозы. Жёлтых было 17, синих- на 15 больше, чем

жёлтых, а остальные-зелёные. Сколько было зелёных стрекоз, если всего их было 70?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
1)15+17=32 (шт)-синих
2)32+17=59 (шт)-синих и желтых
3)70-59=19 (шт)-зеленых
Ответ:32-синих
17-желтых
19-зеленых.
Отвечает Котек Виктор.
17+15=32
17+32=49 синих
70-49=21 -зеленых