Найдите такие значения A и B чтобы числа а 10 и B были соответственно пропорциональны числам 2 1/6

и 3 четвертых

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.
A проп 2
10 проп 1/6
 В проп 3/4

1/6=10/60  ⇒ 2=А/60 ⇒А=120
3/4=В/60  ⇒В=60*3/4=45
А=120  В=45