Ответь на вопрос выполнив необходимые вычисления в первую банку налили 12 кружек воды а во вторую

банку 23 стакана в одной кружке помещяются 8 чашек воды а в одном стакане 4 чашки какая из банок первая или вторая вмещяет воды больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Зикеева Аня.
1 банка вмещает больше воды 
В 1-ой банке 12 к.воды 
В 1 к. - 8 чашек 
12 * 8 = 96 (ч.) - воды
Во 2-ой банке 23 ст. воды 
В 1 ст. - 4 чашки 
23 * 4 = 92 
96 больше, чем 92