Ученик задумал число, прибавил к нему 7, эту сумму умножил на 3, из результата вычел 15 и получил

30. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Число-x

(x+7)*3-15=30

x=8

Ответ:x=8

Отвечает Томазова Полина.

х - число.

3(х+7)-15=30

3х+21-15=30

3х=24

х=8