X 4 степени плюс 2 x во второй степени минус 8 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.
X4 + 2x² - 8 = 0
 замена y = x2
y² + 2y - 8 = 0
D = b2 - 4ac = 22 - 4·1·(-8) = 4 + 32 = 36
y1 = -2 - √36 
       -----------  =-4
          2*1

y2 = -2 + √36 
       ---------------  =2
          2*1

x² = -4
x² = 2
х1=
√2
х2=-√2