Из двух городов одновресенно навстречу друг другу выехали автобус и легковая машина.когда автобус

проехал 83целых1/5км ,а легковая машина120целых3/4км,они встретились и отъехали друг от друга на 19целых1/2км.найдите расстояние между двумя городами

Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.
83 1/5 + 120 3/4 - 19 1/2 = 184 + 4/20 + 15/20 - 10/20 = 184 9/20 км - расстояние между городами