Три землекопа за 2 часа вырыли 3 ямы. Сколько ям выроют 6 землекопов за 5 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Артем.
1) 3 + 3 = 6 ям выроют за 2 часа
2) 6 + 6 = 12 ям за 2 + 2 = 4 часа
3) 6 : 2 = 3 ямы выроют 6 землекопов за 1 час
4) 12 + 3 = 15 ям выроют 6 землекопов за 5 часов