Решение задачи для 40 новогодних подарков купили 10 кг конфет сколько граммов конфет содержится в

каждом подарке

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Арман.
10 кг всего
40 подарков
10/40=1/4=0,25 кг в одном подарке
в 1 кг 1000 грамм
0,25·1000=250 грамм конфет в одном подарке