Из двух городов одновременно навстречу друг друга выехали две машины. скорость одной 75км/ч .

скорость другой 52км/ч . через 3ч машины встретились. Какое растояние проехала каждая машина до встречи? Коково расстояние между этими городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
75*3=225км путь 1 машины
52*3=156км путь 2 машины
225+156=381км расстояние между городами