Решите систему ур-й 2х-7у=-5 5х +у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ботченков Владислав.
 \left \{ {{2x-7y=-5} \atop {5x +y=6 }} \right.

 \left \{ {{2x-7y=-5} \atop {35x +7y=42 }} \right.

Сложим первое уравнение со вторым

37x = 37

x = 1

Из второго

5*1 + y = 6

y = 1