Помогите срочно Дана арифметическая прогрессия(а^n), разность которой равна -5,4 ,а^1 =1,2.

Найдите сумму первых 5 её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Кирилл.
A5=1,2-5,4×4=-20.4
S5=(1,2-20,4):2×5=-48