Одна сторона треугольника равна 20м, вторая в четыре раза больше первой а третья сторона на 12м

меньше, чем вторая.Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.
1)20×4=80(м)длина второй стороны
2)80-12=68(м)длина третьей стороны
3)20+80+68=168(м)периметр

Отвечает Артамонова Ангелина.
A=20
b=a*a=80
c=b-12=80-12=68
P=a+b+c=20+80+68=168