Замените звездочку числом так что бы получилось верное равенство 5/6=*/72


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
Это пропорция ( пропорция верна если произведение крайних членов равно произведению средних) возьмем неизвестное чило за х, тоисть:
5/6=*/72
5:6=x:72( 5 и 72 крайние члены , 6 и х средние члены)
5*72=6*х (звездочка знак умножить)
360=6х
360:6=x
60=x
Ответ:60




Отвечает Попова Елизавета.
5/6=х/72
6х=72*5
6х=360
х=360:6
х=60-искомое число.