Определите закономерность данной последовательности и выберите правильный ответ.1,4,10,22,...,


Ответы на вопрос

Отвечает Дворянский Дима.
1, 4, 10, 22, 46, 94


10 - 4 = 6, а 1*6
22 - 10 = 12, а 12 = 2*6
46 - 22 = 24, а 24 = 4*6
94 - 46 = 48, а 48 = 8*6
Из числа вычитается предыдущее (кроме 1), так, чтобы результат можно было расписать в виде шестёрки, умноженной на какую-то степень двойки.
Степени двойки: 2, 4, 8, 16, 32, 64 и т.д
Отвечает Борисович Станислав.
ОТВЕТ 25
но я не уверена