Прямые AB и ВС перпендикулярны. Из точки В проведён луч ВD так, что угол АВС составляет 60% угла

АВD. Найдите угол DBC,если он- острый.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

<АВД=90*0,6=54

<ДВС=90-АВД=90-54=36