В авторемонтной мастерской 90 рабочих: 72 слесаря, механиков в 6 раз меньше, чем слесарей,

остальные электрики. Сколько...?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
72+(72:6)+y=90
72+12+y=90
84+y=90
y=90-84
y=6
Ответ: мех. 12, электр. 6
Отвечает Косарев Никита.
1) 72:6=12 - механиков 2)90-72-12=6 электриков