Решите показательное уровнение 3х+2+3х+1+3х=39


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
3x+3x+3x=39-2-1
9x=36
x=36÷9
x=4
Отвечает Паламарчук Віка.
3х+2+3х+1+3х=39
9х=39-2-1
9х=36
х=36:9
х=4