1)Тётя Сона надоила 12 л молока и приготовила из него кефир в 3-литровых баллонах.Сколько денег она

выручила от продажи кефира,если каждый баллон продала за 3 маната? 2)В самом маленьком ящике 12кг яблок.Сколько килограммов яблок в 6 ящиках,если в каждом из ящиков на 5 кг больше,чем в другом?Решите задачу,составив последовательность.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.
1) 3*3=9
2) 12+ (12+6) +(18+6)+(24+6)+(30+6)+(36+6) =12 + 18 + 24 + 30 + 36 + 42= 30+30+60+42=162