Автомобиль ехал 2ч со скоростью 66км/ч.После этого ему осталось проехать расстояние в 3 раза больше

того,которое он уже проехал.Какое расстояние должен был проехать автомобиль? Пишите с условием пожалуеста

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.
Скорость - 66км/ч
время - 2ч
оставшееся расстояние > пройденного в 3 раза
Найти: общее расстояние

за 2 часа со скоростью 66км/ч автор приедет 2*66=132км.
осталось проехать в 3 раза больше уже пройденного.
132*3=396км.
автомобиль должен проехать расстояние равное сумме пройденного и того что необходимо ещё пройти
132+396=528км
Отвечает Жукова Рина.
2*66=132 км он проехал
132*3=396 км осталось
396+132=528 км нужно проехать