за 3 ч полета со ср.скоростью 240 км/ч вертолет пролетел такое расстояние,какое поезд может пройти

за 12 ч.найдите ср.скорость движения поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

1)240:3=80(км)-за 1 год;

2)(80+12):2=46(км/год)