7 11/15-(х-34/15)=2 8/15 помогите решить!!! УровнениеЗарание спасибо=)


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
1 способ:
7 11/15-(х-34/15)=2 8/15
7 11/15-2 8/15 = х-34/15
5 3/15=х-34/15
х=5 3/15+34/15
х=5 37/15
х=7 7/15

2 способ:
7 11/15-(х-34/15)=2 8/15
7 11/15-х+34/15=2 8/15
х=7 11/15+34/15-2 8/15
х=5 37/15
х=7 7/15