Пачка печенья стоит 16 руб,и она дешевле конфет в 5 раз.Сколько денег истратила Марина на покупку 3

пачек печенья и 2 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Цюпака Саша.
Печенье- 16р
Конфеты- 16*5р
Найти : 3 пачки печенья и 2 пачки конфет
Решение:
1) 16*5=80р-стоят конфеты
2) 16*3=48р-на печенье
3) 80*2=160р- на конфеты
4)160+48=208р- на все
Ответ 208 р
0 1