Сумма двух чисел равна 33 а их разность рана 7найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.
 x+y=33
 x-y=7
 
x+y=33
x=7+y

2y=33-7
2y=26
y=13

x=7+13
x=20
Ответ: x=20;y=13