Пжж помогите уравнение 2×x-267=133287+(120-x)=300умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
287+(120-x)=300       
 
120-x=300-287 
120-x=13
-x=13-120
-x=-107
x=107

2 уравнение
2×x=133+267
2×x=400
 x=400/2
 x=200