на первом тракторе работали 60 ч.на втором 55 ч.на втором израсходовали на 35 л.меньша горючего

.чем на первом.сколько горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерик Екатерина.

1)60-55=НА 5 ЧАСОВ БОЛЬШЕ-РАБОТАЛ ПЕРВЫЙ.

2)35:5=7Л ГОРЮЧЕГО-ЗА 1 ЧАС.

3)60*7=420Л-ПОТРАТИЛ ПЕРВЫЙ.

4)55*7=385Л-ПОТРАТИЛ ВТОРОЙ.

Отвечает Куприянчик Влад.

1) 60 -55= 5 часов разница

2) 35 : 5 =7 литров горючего за 1 час

3) 60х 7 = 420 литров израсходовал 1 трактор

4) 55 х7 = 385 литров израсходовал 2 трактор