Автобус проезжает путь от города А до города б за 4 часа а автомобиль за 3 часа у кого выше

скорость на сколько километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Скокова Влада.
156+84=240км расстояние от А до Б

240:4=60км/ч скорость автобуса

240:3=80км/ч скорость автомобиля

80-60=20км/ч

ответ: у автомобиля на 20 км/ч большее скорости чем автобус
Отвечает Зарембо Ярослав.
У машины скорость выше, так как она проезжает одинаковое расстояние с автобусом за меньшее количество времени Чтобы определить скорость нужно расстояние поделить на время. Но тут расстояние не указано, поэтому возьмем его за X, тогда x/4 это скорость автобуса, а x/3 скорость автомобиля. А чтобы узнать на сколько у машины выше скорость нужно из x/3 вычесть x/4.  общий знаменатель. (4x-3x)/12= x/12 вроде так