В школьной библиотеке 10 500 книг.Научно-популярная литература составляет пятую часть всех

книг,художественной литературы-1670 книг больше,а остальное-учебники.Сколько учебников в библиотеке. Пожалуйста решите правильно.С пояснениями,Ответами.И ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!--___кто сделает все правильно,сделаю самым лучшим---__

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Денис.
1)10500:5*1=2100 книг составляет научно-популярная литература
2)2100+1670=3770 книг худ.литература
3)2100+3770=5870 книг науч-попул. и худ. вместе
4)10500-5870=4630 книг составляют учебники
Ответ 4630 книг учебники
Отвечает Филатов Андрей.
10 500 / 5= 2 100 книг научно популярной литературы
2 100 + 1 670 = 3 770 книг художественной литературы
3 770 + 2 100 = 5 870 книг худ. и науч-попул. лит.
10 500 - 5 870 = 4 630 учебников
Ответ 4 630  учебников