В первый час автомашина прошла 27% намеченного пути,после чего ей осталось пройти 146 км.Сколько

километров составляет длина намеченного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Х-0,27х=146
0,73х=146
Х=146:0,73
Х=200 км весь путь
Отвечает Менский Лёша.
За час машина прошла - 27% пути
Осталось пройти - 146 км
Длина пути - ?
1) 100-27=73% составляют 146 км пути
2) 100*146:73=200 км длина намеченного пути
Ответ: Длина намеченного пути 200 км