С 2 станций, расстояние между которыми равно 768 км, Одновременно навстречу друг другу отправились

два поезда и встретились через 6 часов после начала движения. Скорость одного из поездов равна 72 километров час. Найдите скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Дима.
1)72*6=452(км)проехал 1 поезд
2)768-452=316(км) проехал 2 поезд
3)316:6=52(км/час)4 км/час в остатке
Отвечает Киров Дмитрий.
768-(6*72)=768-432=336 км прошел 2 поезд                                                       336:6=56 км/час скорость 2 поезда