Чему равен x по формуле: 3-(x-2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Мария.
*уравнение

3-(x-2)=5
x-2=5-3
x-2=2
x=2+2
x=4
Отвечает Лебедева Полина.
3-(х-2)=5
3-х+2=5
-х=5-5
х=0