Из двух городов расстояние между которыми 840 км , выехали два поезда на встречу друг другу.

скорость первого 70 км /ч, а второго 80 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2часа 30минут. помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
2часа 30минут = 2.5
Первый проедет: 70 * 2.5 = 175 км
Второй проедет: 80 * 2.5 = 200 км
Расстояние будет между ними через 2часа 30минут: 840 - (175 + 200) = 465 км