Мастер может за 3часа работы отремонтировать 18 стульев,а ученик мастера за то же время ремонтирует

9 стульев.Сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.
Решение:
1)18+9=27 3(ч)
2)18:3=6 стульев за 1(ч) мастер
3)9:3=3 стула за 1 (ч) Ученик
4)6*5=30 стульев за 5(ч)мастер
5)3*5=15 стульев за 5 (ч) ученик
6)30+15=45 стульев за 5 часов оба
Ответ:45 стульев за 5 часов

Отвечает Виноградова Валерия.
Мастер за 1 час делает: 18/3=6 стульев. Ученик за час делает 9/3=3 стула.
Вместе за час они могут сделать 6+3=9 стульев. За 5 часов вместе они сделают 9*5=45 стульев.