Одна сторона прямоугольника равна 40см,а его периметр 110см. Чему равна площадь???? СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
1)у нас по две одинаковых стороны,тогда надо 40+40=80см-две одинаковых стороны;                                                                                                                    2)(110-80):2=15см-(по 15см две другие стороны)                                                  3)у нас получились две стороны,40см и 15см,тогда 40*15=600квадратных см.
Отвечает Ермак Кристина.
1) 110÷2=55 (см) две стороны
2) 55-40(см) вторая сторона
S=55×40=220см2