На двух опытных участках выростили картофель. Площадь первого участка 200 квадратных метров, а

второго 300 квадратных метров. С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетказы Рамазан.
1500:(300-200)=15 кг собрали с кв.м.
300*15= 4500 кг собрали со второго участка
200*15=3000 кг собрали с первого участка