Реши задачи способом составения уравения. От куска проволкиотрезали 7 м, и в нём осталось на 4 м

меньше, ем отрезали. Какой длины был првод Объясни что обозначают выражения x-7 и 7-4. это поможет тебе составить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
Х-7   сколько осталось
7-4  на ск-ко осталось меньше, чем отрезали
х-7=7-4
х=10 было
Отвечает Миханова Софья.
Пусть целый кусок  - это х
х-7 - это кусок после того, как от него отрезали 7 м
7-4 - это тоже кусок после того, как от него отрезали 7 м
значит мы можем приравнять эти два выражения, потому что они обозначают одно и то же
х-7=7-4
х-7=3
х=3+7
х=10
Ответ: провод был длинной 10 метров