!СРОЧНО!помогите полжалуйста=3 реши задачу вычисли и запиши ответ.Книга дороже тетради на 80

рублей. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб.Сколько нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 такие книги? решите пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Яна.
Х ( МОНЕТ) - ТЕТРАДЬ  
Х+80- КНИГА  
Х+(Х+80)=120
2Х=120-80
2Х=40
Х=40:2
Х=20

ОТВЕТ ТЕТРАДЬ = 20 Р  КНИГА 100     ЗА 5 ТЕТРАДИ ОТДАЛИ  100Р  ,  ЗА 3 КНИГИ  300 Р == 400 Р

Отвечает Брюхова Ариана.
(120-80):2=20(руб) заплатили за тетрадь
120-20=100(руб)заплатили за книгу
5*20+3*100=100+300=400(руб)нужно заплатить за 5 тетрадей и 3 книги
Ответ:400рублей.