Найдите абсциссы точек пересечения графиков функции y=x^ и y=6-x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Мне кажется, что первая функция должна быть y=x^2(будем отталкиваться от этого в решении).
x^2=6-x
x^2+x-6=0
D=1-4*(-6)=1+24=25; D=5^2
x1=(-1-5)/2=(-6)/2=-3
x2=(-1+5)/2=4/2=2
Ответ: 2 и -3