Имелось три куска материи. В первом куске было 19,4 м, во втором - на 5,8 м больше, чем в первом, а

в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трех кусках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
1) 19,4+5,8=25,2 (м) бsло во втором куске.
2) 25,2:1,2=21 (м) было в третьем куске
3) 19.4+25.2+21=65.6(м) было всего
Ответ:  65 м.