От двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно 2 пловца и

встретились через 10 мин. Первый плыл до встречи со скоростью 8 метров в минуту, а второй со скоростью 12 метров в минуту. Найди ширину пруда. Измени задачу, чтобы она решалась так: 200:10-8=12м/мин. Пожалуйста помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Виктор.
 м/м
 м/м
t=10 мин.
S-?

1) 8+12=20 м/м - общая скорость V
2) 20*10=200 м - ширина )))) пруда S

Можно по-другому:
1) 8*10=80 м - проплыл первый
2) 12*10=120 м - проплыл второй
3) 80+120=200 м - ширина
это можно даже в одно действие записать: (8*10)+(12*10)=200 м