В синей коробке было в 3 раза больше шариков, чем в красной. Когда в красную коробку положили ещё

14 шариков, то в обеих коробках их стало поровну. Сколько шариков было в синей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
Красная кор.-х шар.
синяя кор.- 3*х. шар.
3х=х+14
Зх-х-14
2х=14
х=7
красная-7 шар.
синяя- 3*7= 21 шар, в красную добавили 14+7=21, стало поровну.
Ответ: в синей кор. 21 шар.
Отвечает Костюкевич Женя.
Х + 14 = 3х -2х = -14 х = 7 В синей коробке в три раза больше, значит 3 * 7 = 21