У Борис 6 монет под 5р.и 7 монет по2р. сможет ли Боря купить на эти деньги пенал за 45. запиши

решение задачи по действиям.Что обозначает на схеме отрезок Ак?что отрезок МЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
Всего у Бориса = 
ВСЕГО = 6*5 + 7*2 = 30 + 14 = 44.руб
Сравниваем:  44 руб меньше 45 руб - на пенал не хватает.
Хоть и одного рубля, но не хватает.
Отвечает Василкова Анастасия.
1) 6*5=30
2) 7*2=14
3) 30+14=44
Ответ: не может ,1 р.не xватит